11.04.2022

Ежегодно 7 апреля, по всей планете стартуют мероприятия, посвящённые всемирному дню здоровья. День здоровья в Детском саду № 16 — это не просто часть образовательного процесса, День здоровья в детском саду, это еще и праздник для воспитанников. В этом году в нашем Детском саду № 16 прошел Квест «День здоровья».

Целью  игровых заданий  Квеста стало формирование  у детей представление о здоровом образе жизни, закрепление знаний об основных составляющих здоровья (активный образ жизни,  занятие спортом, правильное питание, благоприятные природные факторы, закаливание).           Вместе со своими  педагогами,  инструктором по физической культуре, музыкальным руководителем, медицинской сестрой  дети смогли решить все поставленные задачи и найти «ключи от  сундука Здоровья».