Уважаемые родители!

18.11.2022

Доводим до вашего сведения, что, в целях недопущения осложнения ситуации с обеспечением безопасности пешеходов, непосредственно в темное время суток с 14 по 25 ноября 2022 года ОГИБДД ОМВД России по Щекинскому району проводит профилактическое мероприятие «Стань заметен на дороге!»

В рамках работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации световозвращающих элементов среди несовершеннолетних  педагоги Детского сада № 16, совместно с  инспектором ОГИБДД ОМВД Никитенко С.С. организовали и провели беседу с детьми, в ходе которой напомнили  детям о соблюдении ПДД, акцентируя внимание детей на особенности погодных условий в зимне-весенний период и использовании световозвращающих элементов.

Светлана Семёновна объяснила, для чего нужны светоотражающие элементы и попросила ребят, у кого их нет, обязательно попросить родителей, чтобы они их купили. Ребята слушали очень внимательно инспектора, отвечали на вопросы, ведь тема безопасности на дороге актуальна для них.

Педагоги Детского сада № 16 провели консультации  с родителями, направленные на популяризацию световозвращающих элементов среди несовершеннолетних.